Описание модели PlateRite 8600 - YES-print - Продажа Японского полиграфического б/у оборудования

Поиск
Перейти к содержимому

Главное меню

Описание модели PlateRite 8600

Техническая характеристика > Допечатное > Процессоры для форм

Растровая точка с четкими краями, надежность и простота обработка пластин при дневном свете - преимущества термальных CTP. Но не только эти особенности делают CTP движущей силой для многих типографий. Работа печатного производства с максимальной отдачей и скоростью - вот что важно. Серия PlateRite - со своими опциями автоматизации - находится на переднем крае разработок рынка CTP. PlateRite 8600 - модель, которая обеспечивает высокую производительность, широкий диапазон размеров пластин, и идеальна для исключительно быстрого и надежного вывода всего поддерживаемого диапазона.

Высокая скорость и высочайшее качество

Обычные фотополимерные пластины характеризуются процессом полимеризации, в ходе которого химические реакции на пластине вызываются светом. Любое колебание в источнике освещения, или в проявочном модуле, может привести к потере качества из-за увеличения или уменьшения растровой точки. Тепловые пластины работают по иному. Они реагируют только на уровень излучения лазера. Это в основном значит, что лазер или экспонирует точку на пластине, или этого не делает. Именно поэтому тепловая технология дает четкий край растровой точки.

PlateRite 8600 комплектуется пишущей 64-х канальной головкой. Это новшество позволяет PlateRite 8600 выводить 20 пластин (1 030 мм x 800 мм/40.6" x 31.4") в час при разрешении 2400 точек на дюйм.

Широкий диапазон размеров пластин

PlateRite 8600 обладает всеми преимуществами термальных CTP, плюс многими другими. В дополнение к обработке при дневного свете и качеству, это также система фиксации пластин, система автобалансировки, которые дают возможность экспонировать очень широкий диапазон размеров пластин с неизменно большой скоростью.

PlateRite 8600 - выводит все размеры пластин, от GTO (500 мм x 370 мм/19.6" x 14.5") полностью до 8 - ми страничных пластин (1160 мм x 940 мм/45.6" x 37"). Обрабатываются пластины толщиной от 0.15 мм (5.9 mil) до 0.3 мм (11.8 mil).

Универсальность

PlateRite 8600 поддерживает размер области захвата в 8 мм (что необходимо для многих ролевых офсетных машин), равно как и 12 мм для листового офсета.

Встроенная система пробивки штифтовых отверстий

Автоматическая встроенная система пробивки штифтовых отверстий - лидирует на рынке. Штифтовые отверстия пробиваются непосредственно до монтажа на барабан и используются как для точного позиционирования на нем, так и позже при печати. Этот метод дает намного большую точность позиционирования по сравнению с ручным методом или пробивкой отверстий off-line, устраняет возможность ошибки при монтаже и существенно сокращает время подготовки работы к тиражу. Может быть установлено до шести видов перфорации в зависимости от размера пластины и типа печатного пресса.

Средства автоматизации

Автоматическая подача пластины с PlateRite 8600 в проявочный процессор возможна с помощью В-T8001 - plate bridge. Полностью автоматизировать PlateRite 8600 можно при помощи автозагрузчика SA-L8600 - автоматического устройства подачи пластин одного формата и мультиформатного автопозагрузчика MA-L8600.

Одноформатный автозагрузчик SA-L8600 (опция) поддерживает загрузку до 100 пластин. Устройство автоматически удаляет листы прокладочной бумаги в специальный лоток, перед тем, как загрузить пластину. На любом этапе загрузки нет физического контакта со стороны эмульсии, чем устраняется риск повреждения пластин. Ручная загрузка также возможна, что позволяет использовать различные форматы пластин всякий раз, когда это требуется.

Мультиформатный автозагрузчик MA-L8600 (опция). MA-L8600 позволяет полностью автоматизировать процесс замены кассеты и загрузки пластин. Выполнен как расширение одноформатного автозагрузчика. Поставляется с тремя кассетами стандартно, каждая кассета вмещает 100 пластин. Дополнительные две кассеты являются опцией. Таким образом устройство позволяет выводить до 500 пластин пяти различных форматов без вмешательства оператора.

Програмная среда

Использовать большеформатные CTP невозможно без полноценной програмной рабочей среды. Конечно можно обойтись и одним растровым процессором (RIP), но спускать полосы, управлять цветом при печати, делать треппинг и многое другое придется либо вручную, либо при помощи других программ.

Обычно PlateRite 8600 предлагается с Trueflow - интегрированной технологической средой, управляемой из окна броузера. Система включает поддержку Cip3/4, спуск полос, трэппинг, пробопечать, и т.д. Основа - растровый процессор с ядром Adobe (AD-510PM).

Либо, можно использовать PixelStream, существенно более дешевое решение, но не менее функциональное. Основа - растровый процессор с ядром Harlequin (HQ-510PM). Второе, пожалуй более предпочтительный вариант для России, где RIP с ядром Harlequin популярны.

Растрирование Spekta

PlateRite 8600 поддерживает Spekta, революционный метод растрирования, который совмещает лучшее из обычного АМ, с преимуществами ЧМ (или стохастического) метода растрирования. Он так же предохраняет от муара и прерывистых линий, позволяя достичь качества и деталировки при печати, сопоставимого с 300 + lpi, без сложностей в технологическом процессе, свойственных печати при столь высоком разрешении. Не выбирайте между двумя методами - используйте оба!

Техническая характеристика Dainippon Screen PlateRite 8600

Поставка и продажа краски и расходных материалов из Южной Кореи, для печати офсетным способом
Назад к содержимому | Назад к главному меню